Timnas Inggris, merayakan pesta gol yang dibuatnya dalam pertandingan matchday ketujuh ajang kualifikasi Piala Dunia Zona Eropa.

Inggris Berada di Puncak Klasemen Kualifikasi Piala Dunia Zona Eropa

Pertandingan Andorra melawan Inggris ini digelar di stadion Estadi Nacional, Andorra la Vella tepatnya pada hari Minggu 10 Oktober 2021 dini hari tadi dan pertandingan ini ditutup dengan skor 0-5.

Timnas Inggris berhasil memborong gol dari Andorra hasil dari aksi yang dilakukan oleh Ben Chilwell 17′, gol kedua oleh Bukayo Saka 40′, Tammy Abraham 59′, James Ward-Prowse 79, dan gol terakhir yang lahir berkat tendangan Jack Grealish pada menit ke 86′.

Kemenangan dalam laga ini tentu semakin menegaskan posisi Tim Inggris di puncak klasemen Grup I.

Andorra vs England
Andorra vs England

Saat ini, Tim Inggris sudah memimpin klasemen Grup I dengan mengantongi 19 poin yang dihasilkan dari tujuh pertandingan.

Kub dengan julukan The Three Lions ini belum pernah terkalahkan dan sudah mencatatkan enam kali kemenangan dan satu kali hasil pertandingan imbang sejauh ini.

Timnas Inggris unggul dengan empat poin atas pesaing terdekatnya, Albania, yang saat ini menempati peringkat kedua klasemen kualifikasi Piala Dunia Zona Eropa.

Albania Berada Persis di Bawah Inggris

Dalam rangkaian matchday ketujuh dalam kualifikasi Grup I yang berlangsung, Albania mampu menyingkirkan Hongaria dengan skor 1-0 pada pertandingan yang berlangsung di Stadion Puskas Arena, Budapest.

Timnas Polandia menempati peringkat ketiga pada klasemen Grup i dengan mengantongi 14 poin dari tujuh pertandingan yang sudah dijalani.

Polandia berhasil meraih kemenangan ketika tampil pada rangkaian laga kualifikasi ke tujuh.

Polandia membabat San Marino dengan memperoleh skor 5-0 dalam laga yang berlangsung di PGE Narowodu Warsawa.

Terlepas dari pertandingan yang ada di Grup I, masih ada banyak rangkaian pertandingan ketujuh pada kualifikasi Zona Eropa lainnya.

Berikut ini adalah Hasil Kualifikasi Zona Eropa hari Minggu 10 Oktober 2021 :

  • Grup A : Luksemburg 0 vs 1 Serbia
  • Grup C: Swiss 2 vs 0 Irlandia Utara
  • Grup F : Kepulauan Faroe 0 vs 2 Austria
  • Grup F : Moldova 0 vs 5 Inggris
  • Grup I : Hongaria 0 vs 1 Albania
  • Grup I : Plaondia 5 vs 0 San Marino